Советы профессионального сантехника

Не разбираетесь в сантехнике? Эти советы могут вам помочь!

Если пытаетесь выполнить ремонт сантехники самостоятельно, вы должны знать с чего начать. Здесь есть много вещей, над которыми стоит подумать, в том числе, какие инструменты необходимо купить и каким правилам нужно следовать в ремонте сантехники.

Эти подсказки помогут стать вам более компетентными в вопросах сантехники.

  1. Если вы хотите, чтобы сантехника в частном доме или на даче замерзла, убедитесь, что любые трубы, которые не имеютзамена батарей защиты и утепления (речь идет о трубах на улице) тщательно изолированы. Если температура окружающей среды вокруг труб ниже нуля, трубы могут замерзнуть. Пройдет время, прежде чем трубы отмерзнут, а это означает, что вы не сможете запустить воду по трубам в течение довольно долгого времени. Трубы также могут лопнуть и разорваться, а их ремонт будет стоит вам много времени и денег.
  2. Если вы не можете устранить засор в канализации с помощью вантуза, попробуйте долить воду в чашу унитаза, если уровень воды в чаше низкий. Делайте это каждый раз, когда уровень воды будет опускаться слишком низко.
  3. Проверьте повреждение пола вокруг вашего туалета. Если вы чувствуете, что пол вокруг вашего туалета более мягкий, чем остальной пол в вашей ванной комнате, значит именно там находится какое-то повреждение. Потрясите ваш унитаз, а затем покачайтесь на каждой ноге, чтобы проверить, чувствуете ли вы мягкость или какое- то ослабление на полу под вами. Вы можете cэкономить ваши деньги, просто заметив проблему на ранней стадии.
  4. Нужно прочистить все стоки и собрать твердые частицы, которые могут засорить трубы. Когда крупные частицы задержатся в фильтре, удалите их. Очищайте фильтр в ванне один раз в 2-3 дня, не дожидаясь появления засора. 

Одновременно с этим запланируйте сантехнические работы. Можно вызывать сантехника каждый раз, как только появится небольшаязасор в раковине проблема, но можно вызвать сантехника и решить сразу несколько проблем одновременно. Это позволит вам сэкономить деньги на ремонте сантехники.

  • Чтобы содержать сливы в ванне и кухне в чистоте, вы должны каждый месяц для профилактики высыпать пачку пищевой соды и выливать в слив чашку столового уксуса, чтобы удалять накопившийся жир и мелкие частицы. Это приведет к химической реакции и небольшой засор прочистится. Не включайте вожу некоторое время, а затем залейте кипящую горячую воду в слив. Это позволит очистить ваши трубы от мыла или волос, которые накопились в сливе раковины.
  • Установка более эффективных душевых леек, поможет сэкономить не только время, но и ваши деньги на дополнительном расходе воды. Большая часть горячей воды потребляется во время принятия душа или ванны. Инвестируйте в энергосберегающие насадки и лейки для душа, и вы сможете экономить более 10000 рублей в год на счетах за воду. 

Теперь вы знаете, хотя сантехника может показаться сложной и пугающей, в действительности это не так сложно. Вам просто необходимо узнать базовые основы. Нужно только немного изучить вопрос, воспользоваться здравым смыслом и работать, чтобы найти наиболее эффективный метод для завершения вашей работы. 

 

Если требуется консультация или возникли вопросы, 
позвоните для БЕСПЛАТНОЙ консультации и выезда мастера: 
8 (499) 390-71-40, 8 (929) 292-31-45  

Тогда ваша сантехника будет работать эффективно!

Хотите узнать немного больше о сантехнике? Как вы знаете, существует множество сантехнического оборудования, техники и других сантехнических приспособлений. Поэтому мы решили написать для вас эту небольшую статью. Это поможет вам сориентироваться в прекрасном мире сантехники. 

вызов сантехника

Понимание того, как работают инструменты, может дать вам огромный толчок при работе с сантехникой. Так что не забудьте прочитать все ваши руководства и инструкции, а также изучайте столько, сколько вы можете в интернете, где вы можете получить информацию, чтобы помочь вам с вашими проектами. Убедитесь, что вы точно знаете, что запланировали сделать, прежде чем пытаться выполнить любой вид ремонта, так как исправить ошибку будет гораздо сложнее и дороже.

Вы можете устранить большинство засоров канализации самостоятельно.

  • Сначала попробуйте вантуз. Подробнее о типах вантуза в нашей статье: как устранить засор своими руками? Если у вас не получается пробить туалет с помощью вантуза, проверьте уровень воды в унитазе. Если уровень воды слишком низкий, попробуйте налить ведро с теплой водой. Откройте бачок унитаза, и залейте воду изнутри. Эту процедуру можно повторить, если уровень воды снова вернется к слишком низкому уровню.
  • Положите сетчатый фильтр на верхней части стоков, чтобы крупную пищу или предметы, которые будут стекать вниз и вызвать засорить. Как только фильтр забился, вы должны очистить его. Очищайте фильтр в ванне один раз в 2-3 дня, не дожидаясь появления засора.
  • Не сливайте масло или жир в канализацию. Они могут быть в жидком виде, но после их остывания они затвердеют и могут стать причиной засора. Это особенно актуально, если у вас в раковине установлен измельчитель пищевых отходов, так как из-за жира лезвия будут работать медленнее и менее эффективно. Выливайте масло куда угодно, но не в раковину.
  • Если в вашем доме или даче хорошая водопроводная вода, но вы заметили оранжевые или розовые пятна в вашей ванне и других приборах, использующих воду, это может означать, что в вашей воде слишком много железа. Специальные смягчители воды позаботятся об этой проблеме. Вы можете установить его самостоятельно или воспользоваться услугами профессионального сантехника, который позаботится об установке.
  • Не стоит также экономить на качестве, когда дело доходит до замены лейки душа. Выбор самой дешевой душевой лейки в магазине
    лейка душа
    может в конечном итоге стоить вам больше в долгосрочной перспективе. Проблема заключается в том, что такие душевые лейки не очень крепкие и ломаются гораздо быстрее.

Есть еще много способов сделать так, чтобы ваша сантехника работала лучше и эффективнее.

Что хорошо подходит для одного дома, может совсем не подойти для другого дома. Но в мире сантехники всегда есть что-то общее для каждого дома и квартиры. Мы надеемся, что советы, которые вы прочли в этой статье помогут вам начать заботиться о сантехнике в вашем доме!

По любым вопросам и для консультации, звоните нам:

8 (929) 292-31-45

Возникли вопросы?

Просто позвоните по телефонам: Наши специалисты свяжутся с Вами и помогут решить все возникшие проблемы, ответят на все вопросы.